হিযবুত তাহরীর সংশ্লিষ্টতার অভিযোগে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা

কুবি প্রতিনিধি।।
নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) দুই শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ প্রশাসন। বর্তমানে তারা হাজতে রয়েছেন।

শিক্ষার্থী দুজন হলেন– ২০১৭-১৮ বর্ষের অ্যাকাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন সিস্টেমস বিভাগের শিক্ষার্থী আবু তাহের সাগর এবং ২০২১-২২ বর্ষের ব্যবস্থাপনা শিক্ষা বিভাগের তৌকির আহাম্মেদ।

শুক্রবার (৭ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন কোতোয়ালি মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহিনুল ইসলাম।

জানা যায়, অভিযুক্ত দুই জন নিষিদ্ধ সংগঠন হিযবুত তাহরীরের সাথে যুক্ত থাকার সন্দেহে কুমিল্লা শহরের কান্দিরপাড় এলাকা থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করে ডিবি পুলিশ। পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের পর কোতোয়ালি মডেল থানায় তাদের হস্তান্তর করা হয়। সেখান থেকে পুলিশ প্রশাসন বাদী হয়ে মামলা দায়ের করে।

এ বিষয়ে জানতে কুমিল্লা জেলা গোয়েন্দা শাখায় (ডিবি) একাধিকবার মোবাইল ফোনে কল দিলেও সাড়া পাওয়া যায়নি।

এ ব্যাপারে কোতোয়ালি মডেল ওসি মাহিনুল ইসলাম বলেন, ‘তাদের (অভিযুক্ত) বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে মামলা করেছে। তারা দুজনে এখন হাজতে আছে আগামীকাল তাদের কোর্টে তোলা হবে।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আব্দুল হাকিম বলেন, ‘আমরা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছি যেন তাদের ছাড়িয়ে আনা যায়। রাত ১২টা অবধি থানায় ছিলাম। পুলিশের উচ্চ পর্যায়েও বিষয়টি অবগত করেছি। তাদের জামিনের বিষয়ে পুলিশকে জানিয়েছি।’

এর আগে, সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মোহাম্মদ হান্নান রাহিমকে একই অভিযোগের ভিত্তিতে কোটবাড়ি থেকে তুলে নিয়ে যায় র‍্যাব-১১। পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের পর রাত সাড়ে ১০টার দিকে তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।

     আরো দেখুন:

পুরাতন খবর

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  

You cannot copy content of this page